Условия возврата

Клиент имеет право на возврат денег за оплаченный товар в следующих случаях:

  1. Клиент вправе отказаться от заказанного Товара в любое время до его получения, а также в течение семи дней после получения Товара, за исключением случаев, описанных ниже. Возврат Товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного Товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Возврат товара Покупатель производит самостоятельно за свой счёт.
  2. Клиент имеет право обменять товар надлежащего качества в случае, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек, либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
  3. Клиент не вправе отказаться от Товара надлежащего качества, имеющего индивидуально определённые свойства, если указанный Товар предназначен для использования исключительно приобретающим его Клиентом.

Возврат денежных средств не производится в следующих случаях:

  1. Клиент не вправе возвратить Товары надлежащего качества, указанные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55.
  2. Клиент не вправе возвратить товар, бывший в употреблении, в случае нарушения внешнего вида товара или других положений п.1 ст.25 закона о защите прав потребителей.
  3. В случае передачи экземпляра программного продукта посредством электронных средств связи возврат происходит только при условии, что ключ не был активирован.
  4. Осуществление доставки - отдельная услуга, не являющаяся неотъемлемой частью приобретаемого Покупателем товара. В случае возврата стоимости товара стоимость доставки может быть не возвращена.

Важно: При оплате заказа банковской картой возврат денежных средств производится на ту карту, с которой был произведен платеж.